Lokalgruppen / DSC's

DSCs (DiEM25 Spontaneous Collectives) sind Gruppen von Freiwilligen, die lokale Veranstaltungen und Aktionen von DiEM25 organisieren. Jeder kann einen DSC ins Leben rufen und DiEM25 lokal unterstützen. Es gibt lediglich ein paar, grundlegende Regeln zur Verwendung des DiEM25-Namens.

Gruppen, die mit DiEM25 in Kontakt stehen:

Land Gruppe Informationen E-Mail-Adresse
Australien
Sydney1 Twitter Facebook sydney1dsc@diem25.org
Belgien A Belgian National Collective was elected in December 2017: http://bit.ly/diem25_ncs
Email: info@be.diem25.org Info: Homepage Twitter Facebook
Brussels 1 Twitter Facebook info@be.diem25.org
Gent 1 Facebook
Bulgarien
Sofia 1 diem25sofia@abv.bg
Deutschland A German National Collective was elected in December 2017: http://bit.ly/diem25_ncs
Email: info@de.diem25.org Info: Twitter Facebook
Aachen 1 Facebook aachen1dsc@de.diem25.org
Augsburg 1 Homepage Facebook email@diem25augsburg.de
Berlin 1 Homepage Twitter Facebook berlin1dsc@de.diem25.org
Bonn 1 Twitter bonn1dsc@de.diem25.org
Bremen 1 Facebook bremen1dsc@de.diem25.org
Darmstadt 1 Facebook darmstadt1dsc@de.diem25.org
Dresden 1 Facebook dresden1dsc@de.diem25.org
Düsseldorf 1 diem25duesseldorf@icloud.com
Frankfurt a.M. 1 Twitter Facebook diem25frankfurt@gmx.de
Freiburg 1 Twitter Facebook freiburg1dsc@de.diem25.org
Hamburg 1 Homepage Twitter Facebook hamburg1dsc@de.diem25.org
Kassel 1 Facebook kassel1dsc@de.diem25.org
Köln 1 Twitter Facebook rheinland1dsc@de.diem25.org
Leipzig 1 Twitter Facebook leipzig1dsc@de.diem25.org
Mainz 1 Twitter Facebook mainz1dsc@de.diem25.org
Mittelbaden 1 Homepage mittelbaden1dsc@de.diem25.org
Mittelhessen 1 (Gießen) mittelhessen1dsc@de.diem25.org
München 1 Facebook munich1dsc@de.diem25.org
Münster 1 Facebook muenster1dsc@de.diem25.org
Niederbayern 1 Homepage Twitter Facebook niederbayern1dsc@de.diem25.org
Nordbaden 1 Homepage Facebook nordbaden1dsc@de.diem25.org
Nürnberg / Franken Facebook dennyhi@freenet.de
Ostwestfalen - Lippe 1 (Bielefeld) owl1dsc@de.diem25.org
Regensburg 1 Facebook regensburg1dsc@de.diem25.org
Rhein-Neckar 1 rhein-neckar1dsc@de.diem25.org
Stuttgart 1 stuttgart1dsc@de.diem25.org
Trier 1 trier1dsc@de.diem25.org
Wiesbaden 1 wiesbaden1dsc@de.diem25.org
Wuppertal bergisch1dsc@de.diem25.org
Dänemark Facebook
Copenhagen 1 Homepage Facebook
Finnland Facebook
Helsinki 1 Diem25Finland@protonmail.com
Frankreich A Provisional National Collective is active in France: https://internal.diem25.org/vc/view_vote/19
Email: info@fr.diem25.org Info: Twitter Facebook
Bordeaux 1 Facebook bordeaux1dsc@fr.diem25.org
Clermont-Ferrand 1 Facebook clermont1dsc@fr.diem25.org
Lille 1 Facebook lille.dsc@fr.diem25.org
Lyon 1 Twitter Facebook lyon1dsc@fr.diem25.org
Marseille 1 Facebook marseille.dsc@fr.diem25.org
Montpellier1 Facebook montpellier1dsc@fr.diem25.org
Nice 1 Twitter Facebook nice1dsc@fr.diem25.org
Paris 1 Facebook paris1dsc@fr.diem25.org
Strasbourg-BasRhin1 Twitter Facebook strasbourg-basrhin1@fr.diem25.org
Griechenland A Greek National Collective was elected in December 2017: http://bit.ly/diem25_ncs
Email: info@gr.diem25.org Info: Twitter Facebook
Aegina 1 Homepage Facebook aegina1dsc@gr.diem25.org
Agrinio1 Facebook agrinio1dsc@gr.diem25.org
Athens 1 Twitter Facebook athens1dsc@gr.diem25.org
Athens 2 Facebook athens2dsc@gr.diem25.org
Athens 3 - Exarcheia Facebook athens3dsc@gr.diem25.org
Ioannina 1 Facebook ioannina1dsc@gr.diem25.org
Kavala1 kavala1dsc@gr.diem25.org
Patras 1 Facebook patras1dsc@gr.diem25.org
Thessaloniki 1 Twitter Facebook thessaloniki1dsc@gr.diem25.org
Thessaloniki 2 Facebook thessaloniki2dsc@gr.diem25.org
Thessaloniki 3 thessaloniki3dsc@gr.diem25.org
Irland
Dublin 1 Homepage Facebook
Italien An Italian National Collective was elected in December 2017: http://bit.ly/diem25_ncs
Email: info@italia.diem25.org Info: Twitter Facebook
Augusta 1 augusta1dsc@it.diem25.org
Bari 1 Facebook bari1dsc@it.diem25.org
Bologna 1 Facebook
Bologna 2 Facebook
Cagliari 1 Twitter Facebook diem25sardegna.ita@gmail.com
Chieti 1 chieti1dsc@it.diem25.org
Como 1 como1dsc@it.diem25.org
Cosenza 1 Facebook cosenza1dsc@it.diem25.org
Elmas 1 Facebook
Firenze 1 firenze1dsc@it.diem25.org
Foggia 1 foggia1dsc@it.diem25.org
Genova 1 Facebook genova1dsc@it.diem25.org
Ginosa 1 Facebook ginosa1dsc@it.diem25.org
L'Aquila 1 laquila1dsc@it.diem25.org
Lecce 1 Facebook lecce1dsc@it.diem25.org
Lecce 2 Facebook lecce2dsc@it.diem25.org
Macerata 1 macerata1dsc@it.diem.org
Matera 1 Facebook matera1dsc@it.diem25.org
Messina 1 Facebook messina1dsc@it.diem.org
Milano 1 Facebook
Napoli 1 Facebook dscnaples1@gmail.com
Padova 1 padova1dsc@it.diem25.org
Palermo 1 Facebook palermo1dsc@it.diem25.org
Palermo 2 Facebook palermo2dsc@it.diem25.org
Palermo 3 palermo3dsc@it.diem25.org
Parma 1 parma1dsc@it.diem25.org
Perugia 1 perugia1dsc@it.diem25.org
Pescara 1 pescara1dsc@it.diem25.org
Piombino 1 Facebook piombino1dsc@it.diem25.org
Pisa 1 pisa1dsc@it.diem25.org
Pistoia 1 pistoia1dsc@it.diem25.org
Potenza 1 potenza1dsc@it.diem25.org
Reggio Emilia 1 Facebook reggioemilia1dsc@it.diem25.org
Roma 2 diem25roma2@gmail.com
Roma 3 roma3dsc@it.diem25.org
Roma Migrazioni roma.migrazioni@italia.diem25.org
Rovigo 1 rovigo1dsc@it.diem25.org
Salerno 1 salerno1dsc@it.diem25.org
Siracusa 1 siracusa1dsc@it.diem25.org
Taranto 1 Facebook taranto1dsc@it.diem.org
Torino 1 Facebook torino1dsc@it.diem25.org
Torino 2 Facebook torino2dsc@it.diem25.org
Treviso 1 veneziatreviso1dsc@it.diem25.org
Trieste 1 Facebook trieste1dsc@it.diem25.org
Valdinievole 1 valdinievole1dsc@it.diem25.org
Veneto Orientale 1 venetoorientale1dsc@it.diem25.org
Venezia 1 venezia1dsc@it.diem25.org
Verbania 1 verbania1dsc@it.diem.org
Verona 1 verona1dsc@it.diem25.org
Vicenza 1 vicenza1dsc@it.diem25.org
Kroatien
Rijeka 1 Facebook diem25.rijeka1@gmail.com
Zagreb 1 Facebook diem25zagreb1@xlpixel.com
Luxemburg
Luxembourg 1 Facebook dsclux1@protonmail.com
Luxembourg 2 dsc2@diem25.lu
Niederlande Homepage Twitter
Amsterdam 1 amsterdam1dsc@nl.diem25.org
Eindhoven1DSC eindhoven1dsc@nl.diem25.org
Maastricht 1 Twitter Facebook diem25maastricht@gmail.com
Nijmegen / Arnhem 1 nijmegen1dsc@nl.diem25.org
Utrecht 1 Homepage Facebook utrecht1dsc@nl.diem25.org
Zuid Holland 1 Facebook denhaag1dsc@nl.diem25.org
Norwegen
Oslo 1 Facebook norge-diem25@protonmail.com
Polen Facebook
Gdańsk 1 diem25gdansk@gmail.com
Katowice 1 Facebook diem25katowice@gmail.com
Legionowo 1 Facebook diem25legionowo@gmail.com
Olsztyn 1 diem25.olsztyn@gmail.com
Torun 1 diem25.torun@gmail.com
Warsaw 1 diem25warszawa@gmail.com
Wroclaw 1 Facebook diem25wroclaw@gmail.com
Portugal
Faro 1 Facebook faro1dsc@pt.diem25.org
Lisbon 1 Facebook lisboa1dsc@pt.diem25.org
Oeiras 1 Facebook oeiras1dsc@pt.diem25.org
Porto 1 Twitter Facebook porto1dsc@pt.diem25.org
Sintra 1 sintra1dsc@pt.diem25.org
Rumänien
Bucharest 1 Facebook diem25bucuresti@gmail.com
Schweden Facebook
Stockholm 1 Twitter Facebook
Schweiz
Geneva 1 Facebook
Serbien Facebook
Belgrade 1 Twitter Facebook diem25belgrade@gmail.com
Slowakei
Bratislava 1 bratislava1dsc@diem25.org
Slowenien
Ljubljana 1 diem25lj@gmail.com
Maribor 1 diem25mb@riseup.net
Spanien Twitter Facebook info@es.diem25.org
Andalucia 1 Facebook diem25andalucia@gmail.com
Aragon 1 diem25aragon1@gmail.com
Asturies 1 Facebook diem25.oviedo.dsc@gmail.com
Barcelona 1 Twitter Facebook barcelona1dsc@diem25.org
Barcelona 2 Twitter Facebook dolores@es.diem25.org
Cerdanyola 1 Twitter cerdanyola1dsc@diem25.org
Euskadi 1 Twitter Facebook diem25.euskadi@gmail.com
Galicia 1 Homepage Twitter Facebook diem25.galicia@gmail.com
Gran Canaria 1 Facebook diem25.grancanaria.dsc@gmail.com
Madrid 1 Twitter diem25.madrid.dsc@gmail.com
Madrid 2 Twitter madrid2dsc@es.diem25.org
Tschechische Republik Facebook
Ostravsko 1 Facebook diem25ostravsko@gmail.com
Prague 1 Facebook diem25prague1@seznam.cz
České Budějovice 1 diem25cekebudejovice@seznam.cz
Ukraine
Kyiv kyiv1dsc@diem25.org
Ungarn
Budapest 1 bpdiem25@gmail.com
Vereinigte Staaten
NYC1 Twitter Facebook nyc1dsc@diem25.org
Vereinigtes Königreich A Provisional National Collective is active in the UK: https://internal.diem25.org/vc/view_vote/12
Email: info@uk.diem25.org Info: Homepage Facebook
Belfast 1 Twitter Facebook
Cymru 1 Homepage diem25cymru@gmail.com
London 1 Twitter Facebook london1dsc@uk.diem25.org
Manchester 1 manchester1dsc@uk.diem25.org
Newcastle 1 Facebook newcastle1dsc@uk.diem25.org
Nottingham 1 Facebook
Sheffield1 sheffield1dsc@uk.diem25.org
The Potteries1 DSC potteries1@uk.diem25.org
Zypern
Paphos 1 paphos1dsc@gr.diem25.org
Österreich
Linz 1 Facebook
Vienna 1 Homepage Facebook diem25dscwien1@yahoo.com
Vienna 2 Facebook diem1030-info@mond.at
Vienna 3 (University) Facebook vienna3dsc@at.diem25.org

Weitere Gruppen und DiEM25-Mitglieder vor Ort können über das Forum gefunden werden.

Wenn du eine Gruppe in deiner Stadt gründen willst, schreibe an lokalgruppen@de.diem25.org.